U13: LE TIRAGE DU MINI MONDIAL KAPPA
Publié il y a 9 ans par Webmaster-AOSP
Ce soir, le tirage au sort du KAPPA LECLERC MINI MONDIAL a eu lieu salle de l'Odyssée, à Orvault. Près de 300 invitations ont été distribuées pour assister à la composition des groupes dans cette 17 ème édition. La compétition se déroulera le week-end de Paques, les 3, 4 et 5 avril.
Les jeunes "pousses" de la région vont pouvoir se frotter à des équipes "huppées", comme l'OM, l'AS MONACO, le PSG, l'OL...
Pour nos "Ciels & Blancs", ce sera les Bulgares du FC ARISTON, tête de serie du groupe WHIS PORTS/HOTEL DU PARC !!!
Le groupe des U13 de l'AOSP :
- FC Ariston
- USJA Carquefou
- ES Maritime
- St Vincent
- AS Preux
- AOS Pontchâteau
Les autres groupes des U13 :
- Groupe DECATHLON/VALEIQUE : OM, RC Ancenis 44, FCAV Redon, Elan Sorinières, GJ Haie Fouassière, Orvault SF 3
- Groupe BOULANGER/POLE ATLANTIS : AS Monaco, V.Châteaubriant, US Montagnarde, FC Fay Bouvron, LLOSC, Orvault Bugallière
- Groupe REALITES : PSG, Orvault SF 1, AC Pouzauges, Nantes Métallo, ES Blain, SHOC
- Groupe IMAGES ASSOCIEES/C10 : SM Caen, USSA Vertou, ARC Tillières, Nantes St Médard, SA Guérande, ES Vigneux
- Groupe FLY : FC Lorient, Orvault SF Féminines, AS Ménimur, Réveil St Géréon, GJ Vertou Beautour, Orvault SF 2
- Groupe O2 : Stade Rennais, TVEC Les Sables, Dompierre Bourgneuf, GJ Oudon Couffé, GJ FCBB PELLERIN, UF St Herblain
- Groupe OVE : OL, ES Segré, AS Maine, FC Temple Cordemais, Vineuil SF, Orvault RC
Le tirage au sort des U11 :
- Groupe KAPPA : FC Barcelone, SC Bastia, FC Sète, JSC Bellevue, Nantes St-Yves, AS Grandchamps
- Groupe E.LECLERC GRAND VAL : FC Chelsea, Grenoble F38, AS Lattes, AC Basse Goulaine, FC Donges, FC Chabossière
- Groupe LE MAS DES OLIVIERS : PSG, Orvault SF 1, US St Malo, AS Sillon, AS Maine, FC Stéphanois
- Groupe QUICK : OM, Toulouse FC, FC Nueillaubers, GS St-Sébastien, OS Nozay, Orvault SF 3
- Groupe DISTINXION : Manchester City, Royal Gosselies, Vannes OC, US Philbertine, AS Montbert, Orvault SF Féminines
- Groupe HOTEL KYRIAD : FC Liverpool, Lokomotiv Moscou, FC Robretières, FC Challans, SNAF, Orvault RC A CONFIRMER
- Groupe DOMINO'S : AS Monaco, FC Lorient, FC La Roche Rivieres, AEPR Rezé, JGE Sucé sur Erdre, AS Sautron
- Groupe CONSEIL GENERAL : OL, ESTAC Troyes, Pornic Foot, AS Vieillevigne La Planche, Nantes Mellinet, La Brêde FC
- Groupe CREDIT MUTUEL : Girondins de Bordeaux, SM Caen, US Orléans, Ent Vignoble, Loroux Landreau, SF Treillières
- Groupe SYNERGIE : FC Nantes, San-José, US St Maur-Lusitanos, AS Saffré, SC Beaucouzé, Orvault SF 4
- Groupe MAISONS DU VAL : AS St-Etienne, RC Strasbourg, US Sénart Moissy, FC Logne Boulogne, FCCM, Orvault SF 2
- Groupe CAFE PEPONE : Juventus Turin, SCO Angers, US Vern sur Seiche, Elan Sorinières, Etoile du Cens, Orvault Bugallière
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.