Envie de participer ?

U18-U17-U16 MASCULINS

Responsable à contacter en cas d'absence : JOUBEL Steven au 06.75.74.43.31

Pensez à télécharger l'application mobile TEAM PULSE (code: aospu16u17u18)
et remplir vos présences et absences lors des séances d'entrainements et lors des matchs

Calendriers Phase 1 deschampionnats saison 2020/2021

Planning des vacances d'automne
(cliquez sur l'image ci-dessous)

Les séances photos sont reportées au week-end des 7 et 8 novembre prochain

       Samedi 17/10/2020               Samedi 17/10/2020     

          Samedi 17/10/2020     

          Samedi 17/10/2020     
Match de Match de Match de

ARBITRAGE
DES
JEUNES

Championnat D2 - J04 Championnat R2 - J05 Championnat D1 - J04
AOSP U18 AOSP U17 AOSP U16
Vs Vs Vs U6 à U11
le samedi matin
de 10H15 à 12H00
Donges FC FC Challan 85 SMPFC
Lieu du match Lieu du match Lieu du match
Pontchateau

Challan 85300

149 Chemin de Baudu

Pontchateau XXXXX Xxxxxx
Terrain ou stade Terrain ou stade Terrain ou stade XXXXX Xxxxxx
Landas

Parc des Sport 2

Landas

XXXXX Xxxxxx
Surface de jeu Surface de jeu Surface de jeu JOUEURS
CONVOQUÉS EN SÉNIORS
Synthétique Synthétique Synthétique
Horaire du match Horaire du match Horaire du match XXXXX Xxxxxx
à 18 H 00 à 14 H 00 à 16 H 00 XXXXX Xxxxxx
Horaire de convocation Horaire de convocation Horaire de convocation XXXXX Xxxxxx

à 16 H 45

à 11 H 15

 

à 14 H 45

 

XXXXX Xxxxxx
CONVOCATIONS U16 à U18 MASCULINS JOUEURS
NON CONVOQUÉS
1. GERGAUD Victor 1. GÉRARD Mathis 1. VARLET Ugo DANIEL Louis (B)
2. CORNET Théo 2. LANOË Raphaël 2. PERRAIS Mathis LEHAGRE Glenn (A)
3. FOFANA Amady 3. AVENARD Antoine 3. LEGENTILHOMME Louis EL KOHEN Amine (NC)
4. HALLIEN Maxence 4. CADIOT Axel 4. SUSSET Pacôme GRIMAUD Alex (A)
5. LAIZET Arno 5. MARTIN Logan 5. GOURHAND Tilio YVONET Fabien (B)
6. MOYON Robin 6. ROUILLÉ Clément 6. CHARPY H. Antoine KONATE Moussa (NC)
7. SANS-S. Joshua 7. JOUSSELIN Alan 7. LE DERFF Ewen  
8. CRAND Pierre 8. BISEUX David 8. TALLEC Nolann  
9. FLEURY Nathan 9. GAUDIN Nolan 9. KUBLER Mathis  
10. CORMERAIS Mathis 10. LEDEUIL Lucas 10. ROUZIOU Tom  
11. RUELLAND Eliott 11. CHATAUD Ilan 11. BAUTHAMY Loan  
12. RIAUD Mathis 12. LECLAIR Mathis 12. DANAIS Evan  
13. GALNON Baptiste 13. MELUC Axel 13. LE MAITRE Tom  
14. MOISAN Baptiste 14. COINE Arnaud 14. ROUX Lohan  
15.   15.   15.    
16.   16.   16.    
17.   17.   17.    
18.   18.   18.    
19.   19.   19.   (A) Absent (B) Blessé
20.   20.   20.   (NC) Non convoqué (S) Suspendu
LES COACHS DIRIGEANTS ABSENTS 
QUINCILI Mariano JOUBEL Steven BRIAND Jean-Luc LANOË Renaud
LES DIRIGEANTS  
1. HALLIEN Anthony 1.   VAILLANT Louis 1. VARLET Cédric  
2. BRIAND Jean-Luc 2.   - 2. -  
3. - 3.   - 3. -  
ARBITRES CENTRES INFOS DIVERSES
OFFICIEL OFFICIEL   -
ARBITRES ASSISTANTS
ROUX Pierre Germain JOUEURS VARLET Cédric
DÉLÉGUÉS TERRAIN
JOUBEL Steven - -
TRANSPORTS / BAR
- 2 mini bus -
- - -
- - -
- - -
- - -
LAVAGE DE MAILLOTS
CORMERAIS LEDEUIL TALLEC
       
AOSP SAISON 2020 / 2021

toute l'association